?

Log in

No account? Create an account

Память о не вернувшихся с войны
rybinsk_onse

Несколько лет понадобилось полковнику Борису Боднарю для того чтобы осуществить мечту – увековечить память жителей бывшего рыбинского села Васильевское, не вернувшихся с Великой Отечественной войны. Архивные исследования, поиски сподвижников  – и вот 15 июля под оружейные залпы в честь земляков памятник торжественно открыли.

На гранитных плитах высечены 32 фамилии тех, кто ушел на фронт и не вернулся в родной Рыбинск, на родные васильевские улицы. 11 из них пропали без вести. Как говорит Боднарь, «ушли на небеса».

В Рыбинске открыт памятник солдатам войны

- Мы бесконечно благодарны Борису Боднарю и всем, кто ему помогал, – говорили на митинге родственники погибших солдат и офицеров.

- А я благодарен за помощь рыбинским предприятиям «Верхневолжская производственная сеть» и «Стикс-ритуал», – рассказывает Борис Александрович, – начальнику воинской части Федору Мандрику, начальнику 12-й колонии Владимиру Константинову, председателю Рыбинской ТПП Сергею Кузеневу, отцу Василию, всем, кто морально и материально поддержал идею создания памятника.

Читать запись полностью на сайте Однажды в Рыбинске »

Читайте оригинальный пост в блоге Однажды в Рыбинске.

Метки:

Список кандидатов праймериз
rybinsk_onse

Список кандидатов на участие в народном предварительном голосовании «Единой России»:

1. Алахвердиев Асад Азис оглы, гендиректор ООО «Юникс-строй» (выдвинут Ярославской региональной Азербайджанской национально-культурной автономией).

2. Арбатский Роман Сергеевич, гендиректор ООО «Арбат Индустрия» (ЯРО ОО «Молодёжный союз юристов России»).

3. Бакиров Альфир Фидаевич, депутат Ярославской областной думы (ЯРО «Опора России»).

4. Билевич Валентин Эдвартович, начальник отдела ОП и ВПР Регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области (Региональное отделение ДОСААФ России).

5. Блатов Валентин Николаевич, конкурсный управляющий ОАО «Тула-уголь» (ОО «Землячество»).

6. Вахруков Сергей Алексеевич, губернатор Ярославской области (ЯРО ВПП «Единая Россия»).

7. Волончунас Виктор Владимирович, мэр Ярославля (ЯРО ВПП «Единая Россия»).

8. Волков Вячеслав Николаевич, председатель территориальной организации общественного объединения Всероссийского Электропрофсоюза (ОО «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области»).

9. Галагаев Роман Владимирович, председатель совета директоров ООО «Ринг Премьер Отель» (ООО «Ринг Премьер Отель»).

10. Гордеев Борис Константинович, глава крестьянского хозяйства (Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозпредприятий ЯО).

11. Гусейнов Асман Исбендияр оглы, индивидуальный предприниматель (Ярославская региональная Азербайджанская национально-культурная автономия).

12. Дашко Юрий Владимирович, начальник отдела ВТП Регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области (Региональное отделение ДОСААФ России).

13. Дерепко Сергей Александрович, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области (Региональное отделение ДОСААФ России).

14. Ефимов Дмитрий Васильевич, председатель местного отделения ДОСААФ России Ленинского района Ярославля (Региональное отделение ДОСААФ России).

15. Ефремов Артур Евгеньевич, директор ООО «ПСК ПРОФИ» (самовыдвижение).

16. Жезлов Алексей Владимирович, заместитель директора ГУП ТСО «Ярославльстрой» (Конгресс российских профсоюзов).

17. Жуков Антон Евгеньевич, преподаватель кафедры финансов и кредита Ярославской государственной сельхозакадемии (ЯРО ООО «Молодёжный союз экономистов и финансистов»).

18. Ибрагимов Сохраб Мадатоглы, учредитель и директор ООО «Мила» (ЯРО «Всероссийский азербайджанский конгресс»).

19. Иванов Леонид Михайлович, директор по персоналу НПО «Сатурн» (ЯРО ООО «Союз машиностроителей России»).

20. Кокошин Андрей Афанасьевич, депутат Государственной думы ФС РФ (ЯРО ВПП «Единая Россия»).

21. Комиссаров Рудольф Сергеевич, председатель первичной профсоюзной организации НПО «Сатурн» (ОО «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области»).

22. Кузьмин Александр Владимирович, генеральный директор ОАО «Ярославский шиноремонтный завод» (ЯРО ВПП «Единая Россия»).

23. Каплун Максим Михайлович, директор ООО «Интерстиль» (ЯРО ООО «Молодёжный союз экономистов и финансистов»).

24. Лавров Михаил Евгеньевич, директор ГОУ ДОД ЯО «Центр развития творчества детей и юношества» (ЯРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание»).

25. Ласточкин Юрий Васильевич, глава городского округа город Рыбинск (ЯРО ВПП «Единая Россия»).

26. Лисицын Анатолий Иванович, депутат Государственной думы ФС РФ (ЯРО ВПП «Единая Россия»).

27. Лихачёв Андрей Вячеславович, предприниматель, депутат муниципалитета г.Ярославля (ЯО МОД за права пешеходов «Союз пешеходов»).

28. Лугузинский Григорий Борисович, директор ООО «Торговый дом «АгроИнвест» (самовыдвижение).

29. Лягушева Светлана Николаевна, генеральный директор исполнительной дирекции ЯОО благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья».

30. Мамедов Инам Рамизоглы, юрист ООО «Тепломонтаж» (ЯРО «Всероссийский азербайджанский конгресс»).

31. Меджидов Вадим Абдул-Галимович, председатель дорожной территориальной организации РОСПРОЖЕЛ на СЖД (ОО «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области»).

32. Москвин Юрий Георгиевич, предприниматель (ЯРО Общероссийского общественного движения поддержки флота).

33. Процик Анатолий Кириллович, начальник технической части НОУ «Ярославская ОТШ ДОСААФ России» (Региональное отделение ДОСААФ России).

34. Савельев Владимир Егорович, председатель ОО «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» (ОО «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области»).

35. Сидоров Антон Евгеньевич, председатель молодёжного совета «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» (ОО «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области»).

36. Сизов Александр Александрович, депутат Ярославской областной думы (ЯРО ВПП «Единая Россия»).

37. Стародубец Анатолий Сергеевич, депутат Государственной думы ФС РФ (ЯРО ВПП «Единая Россия»).

38. Столяров Владимир Иванович, председатель совета директоров «Индустрия-Холдинг» (ЯРО ОО «Союз пенсионеров России»).

39. Султанбеков Султан Сабирбекович, начальник юридического отдела Ярославской региональной правозащитной общественной организации «НУР»-«СВЕТ» (Ярославская региональная правозащитная общественная организация «НУР»-«СВЕТ»).

40. Терешкова Валентина Владимировна, депутат Ярославской областной думы (ЯРО ВПП «Единая Россия»).

41. Толчёнова Светлана Игоревна, инженер по работе с молодёжью ОАО «Сатурн-Газовые турбины» (самовыдвижение).

42. Ушакова Лариса Юрьевна, депутат Ярославской областной думы (ЯРО ВПП «Единая Россия»).

43. Фадеичев Павел Александрович, руководитель отдела по работе с молодёжью ЯРО ВПП «Единая Россия» (ЯРО ВОО Молодая Гвардия Единой России»).

44. Хитрова Ольга Владимировна, депутат Ярославской областной думы (ЯРО ВПП «Единая Россия»).

45. Чекмарёв Борис Фёдорович, председатель СК колхоз имени Ленина (ЯРО ВПП «Единая Россия»).

46. Черепов Виктор Михайлович, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (ЯРО ООО «Российский союз промышленников и предпринимателей).

47. Чернышов Михаил Иванович, преподаватель МОУ ДОД «Детская школа искусств» (ЯРО ВПП «Единая Россия»).

48. Шестериков Илья Владиславович, руководитель исполкома Тутаевского отделения ЯРО ВПП «Единая Россия» (самовыдвижение).

49. Шибаев Евгений Викторович, директор ООО «Бурмасово» (Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозпредприятий ЯО).

50. Ямщиков Игорь Алексеевич, замначальника административно-контрольного управления правительства Ярославской области (ЯОО «Российский союз ветеранов Афганистана»).

График проведения встреч-голосований с кандидатами Общенародного предварительного голосования:

21 июля – г. Ярославль, участвует 300 уполномоченных из Кировского, Ленинского и Заволжского районов города

22 июля – г. Углич, участвует 200 уполномоченных из Угличского, Большесельского, Некоузского, Брейтовского, Мышкинского районов

26 июля – г. Данилов, участвует 150 уполномоченных из Даниловского, Любимского и Первомайского районов

27 июля – г. Рыбинск, участвует 300 уполномоченных из г.Рыбинска, Рыбинского и Пошехонского районов

28 июля – г. Ростов, участвует 150 уполномоченных из Ростовского, Борисоглебского и Гаврилов-Ямского районов

2 августа – г. Переславль-Залесский, участвует 150 уполномоченных из г.Переславля и Переславского района

3 августа – г. Ярославль, участвует 200 уполномоченных из Красноперекопского и Фрунзенского районов города, а также Некрасовского и Ярославского районов области

4 августа – г. Ярославль, участвует 200 уполномоченных из Дзержинского района города и Тутаевского района области.

Читайте оригинальный пост в блоге Однажды в Рыбинске.


Праймериз «Единой России»
rybinsk_onse

В Ярославле, в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Владимира Путина в среду, 20 июля, состоялась  пресс-конференция, посвященная старту Ярославской области народного предварительного голосования (праймериз). 50 участников праймериз представят «выборщикам», которыми выступят 1650 жителей Ярославской области, свои программы и ответят на вопросы уполномоченных. Первое голосование состоится сегодня во Дворце молодежи (клуб «Гигант»). Все, кто пройдет сквозь «сито» праймериз, в дальнейшем примут участие в работе партконференции и съезде партии «Единая Россия», который намечено провести 3 сентября.

Читайте оригинальный пост в блоге Однажды в Рыбинске.